Para acessar a o sistema antigo, clique aqui.
Logotipo ACL ASSESSORIA CONTÁBIL SOLUÇÕES ADEQUADAS PARA A SUA NECESSIDADE
Doutores da Alegria 25 anos de experiência

Equipe de Profissionais

Departamento Contábil 
Liliane Cristina - liliane@aclcontabilidade.com.br
Victor Jose - victor@aclcontabilidade.com.br
Juliana Castro - juliana@aclcontabilidade.com.br
Juliana Rodrigues - juliana.rodrigues@aclcontabilidade.com.br
Thais Rodrigues - thais.rodrigues@aclcontabilidade.com.br
Juliana Martinez - juliana.martinez@aclcontabilidade.com.br
Cibele Hora - cibele.hora@aclcontabilidade.com.br
 
Departamento Fiscal 
Laila Silva - laila@aclcontabilidade.com.br
Sergio Almeida - sergioalmeida@aclcontabilidade.com.br
Luciana Harger - luciana@aclcontabilidade.com.br
Rafael Camargo - rafael@aclcontabilidade.com.br
Daiane Lima - daiane@aclcontabilidade.com.br
 
Departamento Pessoal
Celina de Souza - celina@aclcontabilidade.com.br
Cauê Dorta - caue@aclcontabilidade.com.br
Kaique Santana - kaique@aclcontabilidade.com.br
Tais de Jesus - tais.jesus@aclcontabilidade.com.br
Weverton Chagas - Weverton@aclcontabilidade.com.br
 
Departamento Legal
Jose Camara Junior - junior@aclcontabilidade.com.br
 
Consultores
Fernando Schiavetto
Thersio Gonçalves Filho
 
Assessoria Jurídica
Trabalhista e Tributária
Sérgio Alexandre da Silva 
 
Departamento Financeiro
Paula Yone Nakamura - paula@aclcontabilidade.com.br
 
Pessoal de Apoio
Ana Sergina Melo Souza do Nascimento
 
Outsourcing
Ana Lúcia Barbosa de Carvalho
Washington Antônio Vieira
 
Contador Responsável
Geraldo Marquezini Cruz - geraldo@aclcontabilidade.com.br